教育管理委员会

  • 学术报告: Inflammasome sig...
    2018-12-11
  • 学术报告: Molecular regul...
    2018-12-07
  • 学术报告:The mevalonate p...
    2018-12-07

会员登录

用户名:
密码:

学位分委会

基础学院第十一届学位分委会换届选举结果

2015年11月,经基础所主管教学副所长推荐,经全院2/3以上在职博士生导师无记名投票,选举产生了基础学院第十一届学位分委会。并得到院校批准。
基础学院学位分委会分为基础Ⅰ分委会(含输血所、计生所和微循环所)和基础Ⅱ分委会,任期三年。成员名单如下:(按姓氏拼音排序)
基础Ⅰ分委会:
主席:黄波
委员:葛微、黄波、姜晶梅、李利民、廖苏苏、罗云萍、马超、佟伟民、王恒、王婧、王丽、许海燕、叶菜英
基础Ⅱ分委会:
主席:蒋澄宇
委员:曹济民、黄粤、蒋澄宇、李智立、刘德培、彭小忠、强伯勤、沈岩、石磊、王琳芳、王晓月、许琪、杨隽、张学、赵春华

基础所(院)教育处
2012.11.24