要闻快讯

  • 学术报告:Genomic Study of...
    2019-11-25
  • 学术报告: Bone site specif...
    2019-10-28
  • 学术报告: My Sense of Smel...
    2019-10-28

会员登录

用户名:
密码:

2018年北京协和医学院基础学院暑期夏令营录取通知

同学们:

你们好,感谢所有报名同学对我校的关注和支持!

今年我校共收到来自全国各地500余份的申请书,经过导师推荐、筛选,从中筛选了126名同学参加暑期夏令营(名单附后)。现将有关事宜通知如下:

(一)参营确认。请被录取同学于2018712日前发邮件到zs_jiaoyuchu2006@163.com邮箱,确认是否参加本次夏令营活动以及预计始发地(邮件主题请标注:某某同学+参加+始发地+到京车次及时间)。逾期未发送确认邮件的,将视为自动放弃!由于接待能力有限,请北京生源的同学自行安排住宿,谢谢大家的理解!

(二)报到安排:

      (1)报到时间:20187159:00AM-6:00PM
      2)报到地点:北京市东单三条五号,基础所老科研楼一层外宾室。
      
3)携带材料:身份证、学生证、截止报名为止的成绩单(加盖公章)、成绩排名证明(加盖公章)、四六级成绩书、个人获奖证书等材料,现场发现与报名信息不符,将取消夏令营资格。

       在京高校同学716日上午8:30直接到老科研楼八楼西教室报到。


      注:同学们保留好车票,报销单程车费时用。

 

北京协和医学院基础学院2018年夏令营名单

序号

姓名

本科(硕士)学校

本科(硕士)专业

1

卢幼学

安徽大学

生物科学

2

苏雅

北京大学

医学实验

3

刘潇阳

北京大学

医学检验技术

4

郭昱辰

北京大学

药学

5

沙木哈·巴合提别克

北京大学

医学实验技术

6

张生华

北京大学

医学实验技术

7

刘偲佼

北京大学

护理专业

8

杨皓童

北京大学

医学实验

9

贾娜·木海

北京大学医学部

医学实验

10

朱瑞珍

北京工商大学

环境工程

11

熊丹宁

北京工业大学

生物技术(实验班)

12

郭书凝

北京科技大学

生物技术

13

苏路瑛

北京科技大学

生物技术

14

饶一帆

北京理工大学

生物工程

15

赵春梅

北京理工大学

生物工程

16

周国敬

北京理工大学

生物医学工程

17

兰欢庆

北京理工大学

生物工程

18

刘昌昊

北京理工大学

生物医学工程

19

高熹

北京理工大学

生物技术

20

阳洪宇

北京理工大学

生物技术

21

米珺辉

北京师范大学

生物科学

22

张璐雯

北京师范大学

数学与应用数学

23

王晨曦

北京协和医学院

护理学

24

周可林

北京中医药大学

针灸推拿学

25

董硕

北京中医药大学

针灸推拿学

26

申毅锋

北京中医药大学

针灸推拿

27

刘中旺

东北农业大学

动物医学(本硕)

28

曹悦然

贵阳医学院

临床医学(医学心理学方向)

29

庄园

哈尔滨医科大学

医学实验技术

30

孙愉宸

海南大学

生物科学理科实验班

31

闫翔宇

湖南大学

生物技术

32

刘哲宇

湖南大学

生物医学工程

33

王天歌

湖南师大

生命科学基地

34

赵颖颖

湖南师大

生物科学(基地班)

35

宋雪娇

湖南师大

国家生命科学与技术人才培养基地

36

陈祎霖

华东师大

生物技术

37

汪凯婷

华南理工大学

生物技术

38

梁昕悦

华中科大

临床医学(五年制)

39

陈仲扬

华中农大

生物信息学

40

王泽鲁

华中农大

生物信息学

41

王雅琦

华中农大

生物信息学

42

张欣悦

吉林大学

动物医学(卓越农林人才拔尖培养计划)专业

43

李雨檬

吉林大学

制药工程(基地班)

44

于红敏

吉林大学

生物科学

45

芦东旭

吉林大学

生物技术(植物)

46

韩竞璇

兰州大学

生物技术

47

郭天伟

兰州大学

生命科学

48

杜明足

临沂大学

生物科学(本科师范)

49

赵若杞

南昌大学

临床医学与生物医学

50

秦骋

南昌大学

临床医学(生物医学)中英双学位联合培养项目

51

张婧

南昌大学

临床医学

52

亓淼

南昌大学

临床医学(中英双学位联合合作办学项目)

53

余东林

南方医科大学

基础医学

54

柴洋洋

南开大学

生物技术

55

刘佳琪

南开大学

生物技术

56

耿晓涵

南开大学

生物技术

57

丛博艺

南开大学

生物科学(伯苓)

58

孟可心

内蒙古大学

生命科学与技术基地

59

张丹

青海大学

生物技术

60

秦日甜

青海大学

生物技术

61

丁涛

厦门大学

临床医学

62

范雨萌

山东大学

药学

63

徐敬昭

山东农大

生物工程专业

64

史林融

山西中医学院

制药工程(生物制药方向)

65

杜瑾

首都师范大学

统计学

66

庄妍榕

首都医科大学

医学实验技术

67

徐文彬

首都医科大学

生物医学信息学

68

张荔

四川大学

基础医学(基地班)

69

李晋秋

四川大学

基础医学

70

孙诗津

四川大学

生物科学(基地班)

71

魏子钰

四川大学

基础医学

72

曾扬帆

四川大学

基础医学

73

吴嘉睿

四川大学

基础医学(基地班)

74

薛纯

四川大学

生物科学

75

刘雅心

四川大学

生物技术专业

76

王馨雨

四川大学

生物科学

77

周芳

四川大学

基础医学(基地班)

78

柳子朝

四川大学

生物科学(试验班)

79

李宗显

四川大学

基础医学(基地班)

80

燕蕊

四川大学

计算生物学

81

张艺凡

四川大学

生物技术

82

康有力

四川大学

生物科学(基地班)

83

欧阳皖赣

四川大学

生物科学

84

王怡人

四川大学

基础医学

85

田露

四川大学

生物科学

86

刘筱璠

四川大学

基础医学(基地班)

87

王晴钰

天津医大

基础医学(朱宪彝班)

88

南亚兵

天津医大

医学检验技术

89

胡德天

西北农林科大

生物工程

90

彭坤

西北农林科大

动物科学

91

牛苗苗

郑州大学

预防医学专业

92

李琴

郑州大学

预防医学

93

李晨

郑州大学

医学检验技术

94

张跃

中国科大

生物科学

95

鹿凤娇

中国科大

生物技术

96

周逸天

中国科大

生物科学

97

朱琳

中国科大

生物科学

98

赵思文

中国农业大学

生物专业(理科试验班)

99

苏日古格

中国农业大学

生物科学

100

齐琳

中国农业大学

生物科学

101

吴凯剑

中国农业大学

动物医学

102

戎音

中国农业大学

生物科学

103

张丝琳

中国农业大学

理科试验班(生物技术方向)

104

李彤

中国农业大学

生物科学

105

李权锦

中国农业大学

生物科学(理科试验班)

106

潘晓晗

中国农业大学

设施农业科学与工程

107

秦一鸣

中国农业大学

生物科学

108

王正铎

中国农业大学

理科试验班(生命科学)

109

吴雅莉

中国药科大

药物分析

110

刘佳齐

中国药科大

生物工程

111

田重勤

中国药科大

食品质量与安全

112

郭书钰

中国医科大

生物技术(中外联合)

113

杨雪

中南大学

法医学

114

钟雅娴

中南大学

法医学

115

李泽坤

中南大学

医学检验技术

116

余尚乘

中南大学

生物科学

117

范仕棋

中南大学

本科

118

魏航

中南大学

法医学

119

孙漪

中南大学

法医学

120

闫紫微

中南林业科大

生物工程

121

安芮昕

中山大学

基础医学

122

苏超飞

中山大学

基础医学

123

祝世昊

中山大学

医学检验技术

124

高梦涵

中央民族大学

生物科学

125

尚柯卓

重庆医大

基础医学

126

刘登远

重庆医大

预防医学