要闻快讯

  • 前沿讲堂:Developing TCR-ba...
    2021-10-13
  • 2021年诺贝尔生理学或医学奖...
    2021-10-13
  • 前沿讲堂:神经损伤与修复
    2021-07-08

会员登录

用户名:
密码:

北京协和医学院基础学院2021年暑期夏令营录取通知

同学们:

你们好,感谢所有报名同学对北京协和医学院基础学院的关注和支持!

今年我校共收到来自全国各地高校近800份申请,经过导师评分推荐,从中筛选出281名同学参加暑期夏令营(名单附后)。现将有关事宜通知如下:

(一) 参营确认

夏令营录取通知已通过报名时填报的邮箱发送给各位营员。请被录取同学于7月4日前登陆报名网站http://ibms.xly.allstudy.com点击“接受”,参营确认。

(二)夏令营安排

夏令营于7月12日至7月15日通过线上形式进行,详细日程将通过夏令营微信群通知。请入营学员在邮箱中查询微信群二维码,扫码入群并更改备注名为姓名+本科学校名称”。

 

北京协和医学院基础学院2021年暑期夏令营名单

序号
(学校拼音排序)

姓名

本科学校

本科专业

1

阿衣包它

北京大学

医学检验技术

2

艾克德·阿力甫

北京大学

医学检验技术

3

迪达尔·塔拉乃特

北京大学

医学检验技术

4

冯卫民

北京大学

医学检验技术

5

何丽娜

北京大学

医学检验技术专业

6

潘常青

北京大学

医学检验技术

7

张志远

北京大学

医学检验技术

8

刘思杨

北京工业大学

生物技术(实验班)

9

王奥

北京化工大学

工科试验班(生物工程高精尖班)

10

杨庆坤

北京化工大学

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

11

王海洁

北京科技大学

应用化学

12

张涵旭

北京林业大学

生物技术

13

赵雪莹

北京林业大学

生物技术

14

张煜皓

北京中医药大学

中药学

15

白晟佐

大连理工大学

药学

16

曹舒婷

大连理工大学

制药工程专业

17

邵亚楠

大连理工大学

制药工程

18

史辰致

大连理工大学

应用化学

19

宋晓同

大连理工大学

生物科学

20

杨盼

大连理工大学

生物信息

21

宗岩

大连理工大学

药学

22

徐成荫

大连医科大学

预防医学

23

杨璐

大连医科大学

医学影像技术

24

赵航艺

东北大学

信息与计算科学/应用统计学(辅修)

25

李雪婷

东北林业大学

生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地)

26

丁浛

东北农业大学

动物医学(本硕博班)

27

王俊敏

东北农业大学

生物科学

28

宣欣辛

东北农业大学

动物医学(本硕博分流培养)

29

包亦航

东北师范大学

计算机科学与技术

30

季倩倩

东南大学

预防医学

31

许焜

东南大学

生物医学工程

32

李岩

复旦大学

药学(临床药学方向)

33

王萌

复旦大学

护理学(四年制)

34

刘岱宸

国外大学

化学

35

王中麟

国外大学

数学

36

高新宇

哈尔滨医科大学

生物信息学

37

沈丹

哈尔滨医科大学

临床医学

38

于小清

哈尔滨医科大学

基础医学(5+2)

39

罗浩君

海军军医大学

药学

40

韦芊芊

海军军医大学

生物技术

41

岳厚汝

海军军医大学

生物技术

42

李奕勋

海南大学

生物科学

43

王佳璐

海南大学

药学

44

朱庆美

海南大学

生物科学

45

王晓娜

合肥工业大学

药学

46

高依凡

河北科技大学

生物科学

47

毛佳文

河北医科大学

临床医学

48

孙笑

河北医科大学

卫生检验与检疫

49

李丹阳

河南师范大学

生物技术

50

杨雨岱

黑龙江大学

生物制药

51

刘雪晴

湖南大学

生物医学工程

52

王佳祺

湖南大学

生物医学工程

53

曾晓

湖南师范大学

国家生命科学与技术国家人才培养基地

54

刘奕婷

湖南师范大学

国家生命科学与技术人才培养基地

55

宋浪

湖南师范大学

国家生命科学与技术人才培养基地

56

易芳

湖南师范大学

生物科学(基地)

57

易梓琪

湖南师范大学

生物科学(基地)

58

吴谭文

华东理工大学

药学

59

范祖延

华南理工大学

生物技术

60

茅玥

华中科技大学

全英文护理学五年

61

张雅琪

华中科技大学

预防医学

62

查海亮

华中农业大学

生物信息学

63

贾楠

华中农业大学

生物科学

64

靳思远

华中农业大学

动物医学专业

65

李博文

华中农业大学

生物工程

66

李文杰

华中农业大学

动物医学

67

凌坤

华中农业大学

生物技术

68

秦宇婧

华中农业大学

生物科学(国家生物学理科基地)

69

王淑婧

华中农业大学

动物科学

70

夏澜

华中农业大学

生物信息

71

张欣

华中农业大学

动物医学

72

窦欣怡

吉林大学

动物医学

73

冯滢

吉林大学

康复治疗学

74

冯俣阳

吉林大学

动物医学(卓越农林人才拔尖培养计划)

75

黎剑

吉林大学

药物制剂

76

李壮壮

吉林大学

通信工程

77

刘鑫

吉林大学

预防医学(卫生检验方向)专业

78

王琼

吉林大学

预防医学

79

王文静

吉林大学

护理学

80

于可欣

吉林大学

生物医学工程

81

郑仙群

吉林大学

动物医学

82

易丽夏

暨南大学

中医学

83

俞嘉乐

江南大学

药学院 制药工程

84

常殷逸

兰州大学

生物科学

85

崔玲

兰州大学

生物技术

86

郎昊

兰州大学

生物技术

87

刘晓航

兰州大学

生物科学

88

马倩倩

兰州大学

生物技术

89

潘翘楚

兰州大学

生物科学类

90

王劭学

兰州大学

生物萃英

91

张文烁

兰州大学

生物技术类

92

张宗旭

兰州大学

数学(基础学科拔尖学生培养计划)

93

姜秀艳

辽宁大学

生物技术

94

解欣

辽宁大学

生物科学

95

李清竹

辽宁大学

生物科学

96

汪超

南昌大学

基础医学

97

王骢睿

南昌大学

临床医学(卓越班)

98

吴佳丽

南方医科大学

基础医学

99

许月思

南方医科大学

医学实验技术

100

李姿萱

南京农业大学

动物医学 金善宝实验班(动物生产类)

101

金盛宇

南京师范大学

生物科学

102

王钰洁

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

103

王卓一

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

104

戴越

南京医科大学

基础医学

105

唐静怡

南京医科大学

预防医学

106

王碧莹

南京医科大学

预防医学

107

崔季维

南京中医药大学

药学

108

李昱

南京中医药大学

医学信息工程

109

田义炜

南开大学

药学

110

王嵩迪

南开大学

生物技术

111

富童

内蒙古大学

生物技术基地

112

康玉洁

内蒙古大学

生物技术(基地)

113

王雪迪

内蒙古大学

生物科学基地

114

王佳昕

内蒙古医学院

生物医学工程

115

王悦

内蒙古医学院

临床药学

116

田媛

宁夏医科大学

临床医学

117

王硕

青岛大学

生物技术(华大班)

118

郑超群

青岛大学

生物技术

119

杨宁

青海大学

预防医学

120

胡潇文

厦门大学

预防医学

121

孙萱

厦门大学

生物科学

122

昝扬

厦门大学

生物技术

123

朱金培

厦门大学

生物科学

124

管欣茹

山东大学

生命科学学院

125

黄雅菲

山东大学

生物科学

126

李佳玲

山东大学

生物科学

127

李晓玥

山东大学

公共卫生与预防医学(卫生检验方向)

128

刘轩宇

山东大学

生物技术

129

伦赫远

山东大学

生物技术

130

钮己衡

山东大学

生物科学类(泰山学堂、童第周班)

131

苏德慧

山东大学

临床医学五年制(双语班)

132

于晓琳

山东大学

药学

133

张可意

山东大学

生物科学类

134

赵涵

山东大学

生物科学

135

刘勇

山西医科大学

法医学

136

黄浅浅

汕头大学

生物技术

137

汤启昊

上海交通大学

致远学院生物科学专业

138

王敬泽

上海交通大学

临床医学(五年制)

139

邹霭萱

上海交通大学

动物科学

140

周赟懿

上海中医药大学

中药学

141

郑冰静

绍兴文理学院

生物科学

142

张鑫如

沈阳药科大学

生物制药(生命基地班)

143

姜潮辰

石河子大学

临床药学

144

周蝶

首都师范大学

生物科学

145

胡耀余

首都医科大学

预防医学

146

陆茗旸

首都医科大学

五年制基础医学

147

施慧滢

首都医科大学

基础医学

148

闫琪

首都医科大学

预防医学

149

章萌

首都医科大学

预防医学

150

常洋

四川大学

预防医学

151

陈静远

四川大学

卫生检验与检疫

152

程文宇

四川大学

金属材料工程

153

戴宁

四川大学

临床医学

154

杜佳依

四川大学

卫生检验与检疫

155

杜泰

四川大学

基础医学

156

侯伟

四川大学

生物技术基地班

157

胡高飞

四川大学

生物科学(拔尖班)

158

贾皓昊

四川大学

生物科学

159

金有容

四川大学

基础医学(基地班)

160

景泽凡

四川大学

生物科学专业

161

康梦珂

四川大学

生物技术

162

梁琳悦

四川大学

生物技术

163

刘思邑

四川大学

生物科学

164

刘夕熙

四川大学

基础医学(基地班)

165

明天悦

四川大学

法医学(5年制)

166

乔梓琪

四川大学

基础医学(基地班)

167

秦琦

四川大学

预防医学

168

孙焕斌

四川大学

法医学

169

孙玉文

四川大学

基础医学专业

170

王安婧

四川大学

制药工程

171

王雅晨

四川大学

预防医学

172

王镛伦

四川大学

基础医学

173

魏思璇

四川大学

生物科学

174

吴骄

四川大学

基础医学(基地班)

175

徐婧童

四川大学

生物科学

176

徐玉鹏

四川大学

基础医学(基地班)

177

杨轶凡

四川大学

生物技术(基地班)

178

杨子霆

四川大学

生物科学实验班

179

叶敏杰

四川大学

基础医学

180

于梦帆

四川大学

基础医学

181

张润璇

四川大学

基础医学(基地班)

182

张艺暄

四川大学

生物科学

183

赵忻妍

四川大学

生物科学(基地班)

184

赵梓瑞

四川大学

生物科学

185

周游

四川大学

生物科学

186

周云利

四川大学

基础医学

187

邹雁秋

四川大学

预防医学

188

武佳慧

苏州大学

生物技术

189

赵桐欣

苏州大学

放射医学

190

郭思思

天津医科大学

医学检验技术

191

赵晓妍

天津医科大学

基础医学

192

周晶梅

天津医科大学

药学

193

陈瑛瑶

同济大学

临床医学

194

胡瑾瑜

温州医学院

临床药学

195

何宁

武汉大学

药学

196

魏子萌

武汉大学

基础医学

197

杜静怡

武汉理工大学

生物技术

198

刘倩

西安交通大学

基础医学

199

胡靖泽

西安医学院

临床医学(全科方向)

200

高翔

西北大学

生物科学(基地班)

201

郝嘉悦

西北大学

生物科学(基地班)

202

王晨曦

西北大学

生物科学(基地班)

203

张世龙

西北工业大学

生物技术(全英文授课)

204

张东杰

西北农林科技大学

动物科学

205

曾巍

西北农林科技大学

动物医学专业

206

杜子晔

西北农林科技大学

生物技术

207

丰思云

西北农林科技大学

生物工程

208

韩雨晴

西北农林科技大学

动物科学

209

贾可欣

西北农林科技大学

动物科学

210

李中央

西北农林科技大学

动物医学

211

任亚轩

西北农林科技大学

动物科学

212

王卓

西北农林科技大学

动物医学

213

赵跃祺

西北农林科技大学

动物医学院

214

郭青青

西南大学

农学

215

凃影叶

延边大学

麻醉学

216

黄禹

云南大学

制药工程

217

马世琳

云南大学

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

218

田源

云南大学

生物科学(国家生物学基地班)

219

王梓铮

云南大学

材料科学与工程

220

郑媛戈

云南大学

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

221

王昊

浙江大学

生物科学

222

姚博文

浙江大学

生物科学(求是科学班)

223

段迎新

郑州大学

生物技术

224

李云帆

郑州大学

药学

225

李子杰

郑州大学

预防医学

226

刘焕

郑州大学

预防医学

227

刘薇

郑州大学

基础医学

228

鲁励

郑州大学

药学

229

陶亚川

郑州大学

药学

230

袁江鸿

郑州大学

生物技术

231

岳同川

郑州大学

药学

232

张彬

郑州大学

预防医学

233

李一凡

中国海洋大学

药学

234

李韵璐

中国海洋大学

药学

235

宋金凤

中国海洋大学

生物科学

236

刘序彦

中国矿业大学

生物工程

237

孟心瀚

中国农业大学

生物技术(理科试验班)

238

费予帆

中国农业大学

生物科学(理科试验班)

239

聂僮

中国农业大学

生物科学

240

王欣童

中国农业大学

生物科学理科试验班

241

陈纪龙

中国药科大学

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

242

陈佳佳

中国药科大学

生物制药

243

侯祥云

中国药科大学

生物制药

244

胡芃薇

中国药科大学

药学(拔尖计划)

245

胡润婧

中国药科大学

药学

246

简中意

中国药科大学

药学

247

乐涵薇

中国药科大学

药学

248

李春聪

中国药科大学

药学(基础药学理科基地)

249

刘洋

中国药科大学

药学

250

路维轩

中国药科大学

药学(拔尖计划)

251

路怡

中国药科大学

生物制药

252

贺依凡

中国医科大学

生物技术

253

金忠满

中国医科大学

生物科学

254

李温馨

中国医科大学

药物制剂

255

裴丽娜

中国医科大学

法医学

256

吴德轩

中国医科大学

基础医学

257

谢明心

中国医科大学

药物制剂

258

徐明超

中国医科大学

生物科学

259

曾子超

中南大学

生物技术

260

陈运华

中南大学

基础医学

261

邓丙鹏

中南大学

法医学

262

魏晓旭

中南大学

基础医学

263

杨皓宇

中南大学

基础医学

264

李思嘉

中南民族大学

药物分析

265

曹可歆

中山大学

药学

266

杜作苑

中山大学

生物科学

267

郭梓妍

中山大学

基础医学

268

姬祥

中山大学

基础医学

269

骆家辉

中山大学

预防医学

270

孙正杰

中山大学

基础医学

271

王馥香

中山大学

预防医学

272

王菁欣

中山大学

法医学

273

叶琪

中山大学

预防医学

274

郑好

中山大学

预防医学

275

巴译晗

中央民族大学

统计学

276

刘苗苗

重庆大学

生物工程

277

郭孟杨

重庆医科大学

儿科学

278

胡洁

重庆医科大学

医学实验技术

279

裴旭燕

重庆医科大学

预防医学

280

杨佳钰

重庆医科大学

医学实验技术

281

杨杰

重庆医科大学

临床医学

 

 

                                                         基础学院教育处

                                               2021年6月29日